Add or Search characters | guilds

“V I R T U S” WoW Guild

Horde EU-Blackhand    (armory)
Progress: 6/6 6/6 4/4
EU: 11596
DE: 3567
West: 17831
Realm: 227
West: 7527
EU: 4672
DE: 1497
Realm: 97
EncounterTime (GMT)VideosWestEURealmScore
Sha of Fear (10)Mar 5, 2013 20:04112397079123 175.85+raid
Grand Empress Shek'zeer (10)Feb 18, 2013 21:29107566794110 178.16+raid
Will of the Emperor (10)Jan 12, 2013 15:371798710855172 187.88+raid
Lei Shi (10)Mar 1, 2013 20:51135508449144  +raid
Tsulong (10)Mar 1, 2013 20:00137928565147  +raid
Protectors of the Endless (10)Feb 18, 2013 22:26143058930157  +raid
Amber-Shaper Un'sok (10)Feb 18, 2013 20:18129467992127  +raid
Blade Lord Ta'yak (10)~Feb 15, 20132327613881231  
Imperial Vizier Zor'lok (10)~Feb 15, 20132811616503253  
Wind Lord Mel'jarak (10)Feb 11, 2013 20:22152319356152  +raid
Garalon (10)Feb 8, 2013 21:541733210620175  +raid
Elegon (10)Jan 12, 2013 00:032087812465197  +raid
Four Kings (10)~Dec 28, 20122780916238239  
Gara'jal the Spiritbinder (10)Nov 9, 2012 23:371835811043143  +raid
Feng the Accursed (10)Nov 9, 2012 20:022182612865171  +raid
Stone Guard (10)Oct 26, 2012 19:481992511626161  +raid
[edit]

Guild Profile

Primary Language: German
Raids per week: 2
semi-hardcore
25-man
Recruiting:
deathknight (dd)high
deathknight (tank)high
druid (balance)high
druid (feral-dd)high
druid (feral-tank)high
magehigh
monk (healer)high
monk (dd)high
paladin (protection)high
priest (dd)high
roguehigh
shaman (elemental)high
shaman (restoration)high
warlockhigh
Was wir euch bieten:

- ein konstanter zwei-Tage-Raid: FR 20:00-24:00 und S 20:00-23:15 Uhr (zusätzlich DI 20:00-23:15 optional)
- eine erfahrene Raid- und Gildenleitung, die seit Classic spielt
- eine Möglichkeit, trotz zwei Tagen erfolgreich zu raiden
- eine faire Lootverteilung, die sich am Progress orientiert (kein DKP)


Was wir erwarten:

- eine hohe Anwesenheit: ihr müsst an allen drei Tagen Zeit haben
- sehr gute Klassenkenntnis und den Willen zur Perfektion
- sehr gutes Taktikverständnis und (klassenspezifische) Vorbereitung
- ein angemessenes geistiges Alter
- Wipe-Resistenz und durchgängige Konzentration
- passende(s) Hardware/Mikrofon/TS

Habt ihr Rückfragen oder Interesse?
Dann schreibt Elradon (Elradon#2679) oder Páyné (Payne#2165) ingame an.

Bewerbung:
http://wowgilden.net/virtus/forum_141133.html

Derzeit suchen wir dringend:

- 2 Healer (Monk, Schamy)
- 5 Ranges (keine Hunter mehr)
- 3 Meeles (kein Fury)
- 1 Tank (kein Krieger od. Monk)

Mindest GS von 570+, inkl. Legendary komplett!

Wir freuen uns auf euch!

profile administrator(s): Elradon
last updated by Elradon 4 days ago
< previous next >
< previous next >

Level 90 Members: 52, Unique Players: 34

RankCharacterPvE ScoreItem LevelSimDPS
6Higgi3523.36579.60401870.8
6Kathrice2957.75584.07
6Hisay (u)2950.16571.67177131.3
2Rhagé2842.65577.56383566.6
6Talahassee2513.99576.73398480.4
3Mâgyra2250.00576.88384762.4
2Ulliulferts2250.00575.60346816.3
2Crittikitty2250.00578.07400973.2
6Felicienne2250.00572.73380931.8
6Vâyâ2250.00568.33370724.7
6Yabou2250.00577.60393269.8
2Yooma2250.00575.31363199.5
2Cyrã2250.00575.94251246.8
2Fightmashine2250.00577.19426775.1
6Marchôsias2250.00580.40399915.0
2Narô2250.00570.20
2Kvélertak2250.00577.88412015.4
2Flashandfear2250.00576.53384130.2
6Crownemesis2250.00573.53
1Páyné2250.00579.88433102.4
0Elradon (u)2250.00577.50
6Baoh2250.00576.00395576.2
6Evangelîa2000.00573.60
3Alexaich2000.00572.27
6Lucion1250.00573.27334568.1
3Aimtist750.00567.20328109.8
4Pruji750.00564.80297884.3
3Mormillo750.00496.06163112.7
3Zaliria500.00570.53
3Paschendâle500.00569.07353630.3
3Nevî (u)333.49565.38
3Clapi333.49566.60338663.0
3Dadudee250.00562.73317286.7
4Amoran106.34560.81308560.7
6Deathsar89.68565.25306562.4
6Chasîng80.00565.33
4Janarà35.00554.88
4Hotnix0.00535.93
4Sodî0.00507.0071724.9
4Moraná0.00--80425.5
4Rofldilol0.00492.20
4Muluc0.00523.20155994.0
4Dadudie0.00547.80224148.1
4Cläpi0.00532.63
4Ningsao0.00496.38106472.3
4Payladin0.00529.07175740.7
4Dishkarr0.00514.20147175.3
4Beefexpress0.00487.2081456.0
4Dishkár0.00428.2554135.3
3Dishkar (u)0.00538.53232908.1
4Andruhil0.00465.0651543.6
4Erennyion0.00463.8851976.6
login register

Last Updated




 


WoWProgress on Facebook