close x
Do you play Diablo 3?
Come watch Season 3 Rankings on DiabloProgress!
Add or Search characters | guilds
Send message    Follow Guild
1 person is following this guild

“V I R T U S” WoW Guild

Horde EU (DE)-Blackhand    (armory)
Progress: 6/6 6/6 4/4
World: 19827
EU: 11596
DE: 3567
West: 17831
Realm: 227
World: n/a
EU: 27254
DE: 8391
Realm: n/a
EncounterTime (GMT)VideosWestEURealmScore
Sha of Fear (10)Mar 5, 2013 20:04112397079123 175.85+raid
Grand Empress Shek'zeer (10)Feb 18, 2013 21:29107566794110 178.16+raid
Will of the Emperor (10)Jan 12, 2013 15:371798710855172 187.88+raid
Lei Shi (10)Mar 1, 2013 20:51135508449144  +raid
Tsulong (10)Mar 1, 2013 20:00137928565147  +raid
Protectors of the Endless (10)Feb 18, 2013 22:26143058930157  +raid
Amber-Shaper Un'sok (10)Feb 18, 2013 20:18129467992127  +raid
Blade Lord Ta'yak (10)~Feb 15, 20132327613881231  
Imperial Vizier Zor'lok (10)~Feb 15, 20132811616503253  
Wind Lord Mel'jarak (10)Feb 11, 2013 20:22152319356152  +raid
Garalon (10)Feb 8, 2013 21:541733210620175  +raid
Elegon (10)Jan 12, 2013 00:032087812465197  +raid
Four Kings (10)~Dec 28, 20122780916238239  
Gara'jal the Spiritbinder (10)Nov 9, 2012 23:371835811043143  +raid
Feng the Accursed (10)Nov 9, 2012 20:022182612865171  +raid
Stone Guard (10)Oct 26, 2012 19:481992511626161  +raid
[edit]

Guild Profile

Primary Language: German
Raids per week: 2
semi-hardcore
Recruiting:
deathknight (tank)high
druid (restoration)high
hunterhigh
shaman (restoration)high
Was wir euch bieten:

- ein konstanter zwei-Tage-Raid: FR 20:00-24:00, SO 20:00-23:15 Uhr
- eine erfahrene Raid- und Gildenleitung, die seit Classic spielt
- eine Möglichkeit, trotz zwei Tagen erfolgreich zu raiden
- eine faire Lootverteilung, die sich am Progress orientiert (kein DKP)


Was wir erwarten:

- eine hohe Anwesenheit: ihr sollt an allen zwei Tagen Zeit haben
- sehr gute Klassenkenntnis und den Willen zur Perfektion
- sehr gutes Taktikverständnis und (klassenspezifische) Vorbereitung
- ein angemessenes geistiges Alter
- Wipe-Resistenz und durchgängige Konzentration
- passende(s) Hardware/Mikrofon/TS

Habt ihr Rückfragen oder Interesse?
Dann schreibt Elradon (Elradon#2679) ingame an.

Bewerbung:
http://wowgilden.net/virtus/forum_141133.html

Derzeit suchen wir für WoD:


- 2 Healer: Druide, Schamy
- 1 Tank: Todesritter
- 1 Range DD: Hunter



Wir freuen uns auf euch!

profile administrator(s): Elradon
last updated by Elradon 19 days ago
< previous next >
< previous next >

Level 100 Members: 17, Unique Players: 13

RankCharacterPvE ScoreItem LevelSimDPS
2Páyné (u)1458.94692.2037775.5
1Koger305.09657.8821512.6
0Elradon (u)305.09689.5032113.3
2Azariêl286.62681.38
2Kvélertak264.31689.4040217.5
2Schejch260.65686.2034249.0
2Yggdrasìl255.46685.0733340.1
3Yabou240.72687.4024083.0
3Higgi231.69685.8024005.7
3Talahassee41.75675.4723379.9
4Belyra12.19640.40
3Rhagé9.68663.33
4Foradin0.66659.73
6Zuhamaan0.40648.56
3Rêlentlêss0.00641.38
4Fightmashine0.00635.13
4Erennyion0.00587.60
login register

Last Updated




 


WoWProgress on Facebook