Add or Search characters | guilds

“V I R T U S” WoW Guild

Horde EU (DE)-Blackhand    (armory)
Progress: 6/6 6/6 4/4
World: 19827
EU: 11596
DE: 3567
West: 17831
Realm: 227
World: 15381
EU: 7923
DE: 1748
Realm: 139
EncounterTime (GMT)VideosWestEURealmScore
N: Sha of Fear (10)Mar 5, 2013 20:04112397079123 175.85+raid
N: Grand Empress Shek'zeer (10)Feb 18, 2013 21:29107566794110 178.16+raid
N: Will of the Emperor (10)Jan 12, 2013 15:371798710855172 187.88+raid
N: Lei Shi (10)Mar 1, 2013 20:51135508449144  +raid
N: Tsulong (10)Mar 1, 2013 20:00137928565147  +raid
N: Protectors of the Endless (10)Feb 18, 2013 22:26143058930157  +raid
N: Amber-Shaper Un'sok (10)Feb 18, 2013 20:18129467992127  +raid
N: Blade Lord Ta'yak (10)~Feb 15, 20132327613881231  
N: Imperial Vizier Zor'lok (10)~Feb 15, 20132811616503253  
N: Wind Lord Mel'jarak (10)Feb 11, 2013 20:22152319356152  +raid
N: Garalon (10)Feb 8, 2013 21:541733210620175  +raid
N: Elegon (10)Jan 12, 2013 00:032087812465197  +raid
N: Four Kings (10)~Dec 28, 20122780916238239  
N: Gara'jal the Spiritbinder (10)Nov 9, 2012 23:371835811043143  +raid
N: Feng the Accursed (10)Nov 9, 2012 20:022182612865171  +raid
N: Stone Guard (10)Oct 26, 2012 19:481992511626161  +raid
[edit]

Guild Profile

Primary Language: German
Raids per week: 2
semi-hardcore
Recruiting:
druid (restoration)high
monk (healer)high
paladin (protection)high
priest (healer)high
Hallo
Wir von der Gilde V I R T U S haben aktuell in unserer Stammgruppe auf Blackhand noch folgenden Platz zu vergeben:

- 1 Pala Tank
- 2 Healer (Priest, Monk, Druide)
- DDs auf Anfrage

Unser Ziel ist es durch eine stabile Stammgruppe das nötige Umfeld zu bieten, um den Content zeitnahe zu schaffen und bei genügenden Mitspielern auch Mythic anzugehen. Solltest du eine der erwähnten Klassen spielen und jeweils FR / SO Abend Zeit haben, dann bist du bei uns genau richtig. Denn wir sind auf der Suche nach Leuten die ihr Handwerk verstehen, Kritikfähig sind und ein solides Team Play schätzen und unterstützen.

Was wir euch bieten:

- ein konstanter zwei-Tage-Raid: FR 20:15-open End und SO 20:15-23:30
- eine erfahrene Raid- und Gildenleitung, die seit Classic spielt
- eine Möglichkeit, trotz zwei Tagen erfolgreich zu raiden
- eine faire Lootverteilung, die sich am Progress orientiert (kein DKP)

Was wir erwarten:

- eine hohe Anwesenheit: ihr sollt an allen zwei Tagen Zeit haben
- sehr gute Klassenkenntnis und den Willen zur permanenten Verbesserung
- sehr gutes Taktikverständnis und (klassenspezifische) Vorbereitung
- ein angemessenes geistiges Alter
- Wipe-Resistenz und durchgängige Konzentration
- passende(s) Hardware/Mikrofon/TS

Habt ihr Interesse oder Fragen?
So melde dich in Game bei Elradon (Elradon#2679)
Website: unknown
profile administrator(s): Elradon
last updated by Elradon 18 hours ago
< previous next >
< previous next >

Level 110 Members: 24, Unique Players: 22

RankCharacterPvE ScoreItem LevelArtifact Level
6Thýraz150.00847.7517
6Xayera (u)14.61848.3120
2Caryo4.41851.0623
1Apolegia4.33848.0620
6Kálidor4.33849.3820
2Êvá4.33851.7519
2Payne4.33853.6323
6Chielu4.33852.4419
2Kvélertak4.33848.4423
2Dishkar (u)4.33846.0021
0Elradon (u)4.33848.6922
6Urukaii0.90847.0018
3Kinnaru0.75846.7520
3Depressivum0.75845.7519
6Xeak0.75845.1320
6Niøn0.75842.7519
1Jaely0.75841.5013
3Rhagé0.75793.3814
3Gupora0.30845.3820
3Schejch0.28842.1317
3Aojin0.00824.8117
6Obee0.00851.8821
3Phaisty0.00827.9416
3Hîldegard0.00834.3116
login register

Last Updated




 


WoWProgress on Facebook