Add or Search characters | guilds
Send message    Follow Guild
1 person is following this guild

“V I R T U S” WoW Guild

Horde EU-Blackhand    (armory)
Progress: 6/6 6/6 4/4
EU: 11596
DE: 3567
West: 17831
Realm: 227
West: 4571
EU: 3448
DE: 988
Realm: 57
EncounterTime (GMT)VideosWestEURealmScore
Sha of Fear (10)Mar 5, 2013 20:04112397079123 175.85+raid
Grand Empress Shek'zeer (10)Feb 18, 2013 21:29107566794110 178.16+raid
Will of the Emperor (10)Jan 12, 2013 15:371798710855172 187.88+raid
Lei Shi (10)Mar 1, 2013 20:51135508449144  +raid
Tsulong (10)Mar 1, 2013 20:00137928565147  +raid
Protectors of the Endless (10)Feb 18, 2013 22:26143058930157  +raid
Amber-Shaper Un'sok (10)Feb 18, 2013 20:18129467992127  +raid
Blade Lord Ta'yak (10)~Feb 15, 20132327613881231  
Imperial Vizier Zor'lok (10)~Feb 15, 20132811616503253  
Wind Lord Mel'jarak (10)Feb 11, 2013 20:22152319356152  +raid
Garalon (10)Feb 8, 2013 21:541733210620175  +raid
Elegon (10)Jan 12, 2013 00:032087812465197  +raid
Four Kings (10)~Dec 28, 20122780916238239  
Gara'jal the Spiritbinder (10)Nov 9, 2012 23:371835811043143  +raid
Feng the Accursed (10)Nov 9, 2012 20:022182612865171  +raid
Stone Guard (10)Oct 26, 2012 19:481992511626161  +raid
[edit]

Guild Profile

Primary Language: German
Raids per week: 3
semi-hardcore
25-man
Recruiting:
druid (restoration)high
priest (healer)high
shaman (restoration)high
Was wir euch bieten:

- ein konstanter drei-Tage-Raid: FR 20:00-24:00, SO 20:00-23:15 Uhr und DI 20:00-23:15
- eine erfahrene Raid- und Gildenleitung, die seit Classic spielt
- eine Möglichkeit, trotz drei Tagen erfolgreich zu raiden
- eine faire Lootverteilung, die sich am Progress orientiert (kein DKP)


Was wir erwarten:

- eine hohe Anwesenheit: ihr müsst an allen drei Tagen Zeit haben
- sehr gute Klassenkenntnis und den Willen zur Perfektion
- sehr gutes Taktikverständnis und (klassenspezifische) Vorbereitung
- ein angemessenes geistiges Alter
- Wipe-Resistenz und durchgängige Konzentration
- passende(s) Hardware/Mikrofon/TS

Habt ihr Rückfragen oder Interesse?
Dann schreibt Elradon (Elradon#2679) oder Flashandfear (Vince94#2973) ingame an.

Bewerbung:
http://wowgilden.net/virtus/forum_141133.html

Derzeit suchen wir für WoD:


- Heal Druide 2x
- Heal Priester



Wir freuen uns auf euch!

profile administrator(s): Elradon
last updated by Elradon 3 days ago
< previous next >
< previous next >

Level 90 Members: 18, Unique Players: 12

RankCharacterPvE ScoreItem LevelSimDPS
3Rhagé3092.65578.44
4Satanikus2250.00530.33
5Crowshot1250.00581.53
4Dadudee250.00--
5Janarà80.00563.56
5Jamieley0.00491.20
4Sanguen0.00481.63
4Myralia0.00456.94
5Dòómbreaker0.00501.88
5Corzear0.00506.44
5Moraná0.00--
5Ningsao0.00497.19
5Dishkarr0.00515.53
5Beefexpress0.00487.67
5Dishkár0.00439.44
6Dishkar (u)0.00539.07
5Andruhil0.00480.13
5Erennyion0.00490.88
login register

Last Updated




 


WoWProgress on Facebook