Add or Search characters | guilds
Send message    Follow Guild
1 person is following this guild

“V I R T U S” WoW Guild

Horde EU (DE)-Blackhand    (armory)
Progress: 6/6 6/6 4/4
World: 19827
EU: 11596
DE: 3567
West: 17831
Realm: 227
World: 22030
EU: 11646
DE: 3475
Realm: 217
EncounterTime (GMT)VideosWestEURealmScore
N: Sha of Fear (10)Mar 5, 2013 20:04112397079123 175.85+raid
N: Grand Empress Shek'zeer (10)Feb 18, 2013 21:29107566794110 178.16+raid
N: Will of the Emperor (10)Jan 12, 2013 15:371798710855172 187.88+raid
N: Lei Shi (10)Mar 1, 2013 20:51135508449144  +raid
N: Tsulong (10)Mar 1, 2013 20:00137928565147  +raid
N: Protectors of the Endless (10)Feb 18, 2013 22:26143058930157  +raid
N: Amber-Shaper Un'sok (10)Feb 18, 2013 20:18129467992127  +raid
N: Blade Lord Ta'yak (10)~Feb 15, 20132327613881231  
N: Imperial Vizier Zor'lok (10)~Feb 15, 20132811616503253  
N: Wind Lord Mel'jarak (10)Feb 11, 2013 20:22152319356152  +raid
N: Garalon (10)Feb 8, 2013 21:541733210620175  +raid
N: Elegon (10)Jan 12, 2013 00:032087812465197  +raid
N: Four Kings (10)~Dec 28, 20122780916238239  
N: Gara'jal the Spiritbinder (10)Nov 9, 2012 23:371835811043143  +raid
N: Feng the Accursed (10)Nov 9, 2012 20:022182612865171  +raid
N: Stone Guard (10)Oct 26, 2012 19:481992511626161  +raid
[edit]

Guild Profile

Primary Language: German
Raids per week: 2
semi-hardcore
Recruiting:
deathknight (dd)low
druid (restoration)high
druid (feral-dd)low
hunterlow
magelow
monk (healer)high
paladin (holy)high
paladin (retribution)low
priest (dd)low
roguelow
shaman (enhancement)low
shaman (restoration)high
warlocklow
Auf Grund des Spielermangels war es uns leider nicht möglich in den letzten beiden Contents auf Mythic raiden zu können. Doch nun haben wir uns vorgenommen zum neuen Content wieder voll durch zu starten und auch wieder auf Mythic mitzumischen.

Was wir euch bieten:

- ein konstanter zwei-Tage-Raid: FR 20:00-24:00, SO 20:00-23:15 Uhr
- eine erfahrene Raid- und Gildenleitung, die seit Classic spielt
- eine Möglichkeit, trotz zwei Tagen erfolgreich zu raiden
- eine faire Lootverteilung, die sich am Progress orientiert (kein DKP)


Was wir erwarten:

- eine hohe Anwesenheit: ihr sollt an allen zwei Tagen Zeit haben
- sehr gute Klassenkenntnis und den Willen zur Perfektion
- sehr gutes Taktikverständnis und (klassenspezifische) Vorbereitung
- ein angemessenes geistiges Alter
- Wipe-Resistenz und durchgängige Konzentration
- passende(s) Hardware/Mikrofon/TS

Habt ihr Rückfragen oder Interesse?
Dann schreibt Elradon (Elradon#2679) ingame an.

Bewerbung:
http://wowgilden.net/virtus/forum_141133.html

Derzeit suchen wir für WoD:


- 2 Healer
- diverse DDs



Wir freuen uns auf euch!

profile administrator(s): Elradon
last updated by Elradon 4 days ago
< previous next >
< previous next >

Level 100 Members: 22, Unique Players: 15

RankCharacterPvE ScoreItem LevelSimDPS
1Koger14.82691.3821512.6
6Æexecute14.82692.1336014.6
2Razaniel14.82680.47
2Kvélertak14.82690.4040217.5
6Doyer (u)14.82693.87
2Schejch14.82690.5334249.0
2Páyné (u)14.82694.4041826.8
0Elradon (u)14.82691.4432113.3
2Yggdrasìl0.60689.1333340.1
4Pàyné0.00584.13
4Foradin0.00659.73
3Rêlentlêss0.00646.06
6Zuhamaan0.00648.56
3Yabou0.00691.4024083.0
4Fightmashine0.00635.13
3Talahassee0.00679.1323379.9
4Belyra0.00640.40
3Rhagé0.00665.00
4Azariêl0.00687.06
3Higgi0.00685.8024005.7
6Tramos0.00669.07
4Erennyion0.00596.07
login register

Last Updated




 


WoWProgress on Facebook