Add or Search characters | guilds

“DX” WoW Guild

Horde EU-Blackhand    (armory)
Progress: 8/8 (H)
world:
3356
EU:
1853
DE:
497
realm:
16
Score:
23166.67
AchievementTime (GMT)WorldEURealmScore
H: Madness of DeathwingApr 29, 2012 21:36335611623166.67 / 45000.00
Glory of the Dragon Soul RaiderMay 9, 2012 20:052036117 
Holding HandsMay 9, 2012 18:478678152 
Don't Stand So Close to MeMay 9, 2012 17:358218145 
H: Spine of DeathwingApr 11, 2012 21:063427118 
Taste the Rainbow!Mar 21, 2012 18:4214551171 
Chromatic ChampionMar 18, 2012 20:374647127 
H: Warmaster BlackhornMar 11, 2012 19:134255119 
Deck DefenderFeb 6, 2012 21:051549115 
H: Hagara the StormbinderFeb 5, 2012 19:054164121 
Ping Pong ChampionJan 25, 2012 20:599053150 
Maybe He'll Get Dizzy...Jan 22, 2012 21:204584129 
Minutes to MidnightJan 22, 2012 19:562440118 
H: Warlord Zon'ozzJan 18, 2012 21:362791114 
H: UltraxionJan 8, 2012 20:34154917 
H: Yor'sahj the UnsleepingJan 4, 2012 19:593262113 
H: MorchokDec 15, 2011 20:387268139 
Madness of DeathwingDec 12, 2011 21:099907154 
Spine of DeathwingDec 1, 2011 22:042865117 
Warmaster BlackhornNov 30, 2011 20:54127517 
UltraxionNov 30, 2011 20:312019111 
Hagara the StormbinderNov 30, 2011 19:2811198133 
Warlord Zon'ozzNov 30, 2011 18:585632110 
Yor'sahj the UnsleepingNov 30, 2011 18:31551715 
MorchokNov 30, 2011 18:15834317 
[edit]

Guild Profile

Primary Language: German
Raids per week: 2
semi-hardcore
10-man
Recruiting (outdated):
all classes
"Warum zu uns, und nicht zu den anderen 1000 10er Raidgilden?"

Bei uns zählt Qualität im Raid, keine Quantität. Bosse in weniger Trys legen. Das Ziel ist ein Reamrank mit dem Alle zufrieden sind und der unsere Anstrengungen im Progress positiv wiederspiegelt.

DX besteht seit 2008. Aus einer sogenannten 'Fungilde' ist seit WotLK eine 'Raidgilde' geworden diese Entwicklung wollen wir von Content zu Content weitertragen. Uns zeichnet eine einzigartige Stimmung im Raid aus unter der die Konzentration allerdings zu kaum einer Zeit zu leiden hat!

Wir nehmen prinzipiell nicht jeden auf, nur weil er 1A Gear und Clearerfahrung hat, sondern nur Spieler, die auch wirklich was drauf haben und sich quasi auf ewig verpflichten.

Wenn du...
• Dein Recount in nem Patchworkfight auf 20cm Länge ziehen musst um dich zu sehen
• Als Tank nach einem Wipe öfter den Satz 'habs nicht ins target gekriegt' benutzt
• Bei Alysrazor nichtmal durch Kreise fliegen und Brain-afk Pyros abfeuern kannst
• Füße markiert haben willst, die schon 'Linker Fuß' und 'Rechter Fuß' heißen
• Bei Ragnaros dein Surfbrett eingepackt hastt
• Bei Eiswellen, Cuttern oder Voids öfter mal einen "Lag" hast
• Im Raidfinder zu viel Loot bekommst
...so sehe bitte von einer Bewerbung ab.

Wer also überzeugt von sich ist, er wäre eine echte Bereicherung für uns, spielerisch als auch charakterlich, dazu noch...
• Ein geistiges Alter von mind. 18 vorweisen kann
• Im TS den Mund aufbekommt, nicht nur Zwecks Bosskampf, sondern auch für den Plausch dazwischen
• Einen an der Pfanne hat
• Seidseit.de kennt
• Sich meistens im Griff hat und nicht gleich "anales [Versengen]" in den Handelschat mitrotzt (*kicher*)
• Lieber einen guten Freund verliert, als einen guten Witz
• Ein gesundes Maß an Selbstüberschätzung im Handelschat zur Schau trägt
...der könnte bei uns gut aufgehoben sein.

Da wir generell eine unheimlich umgängliche Runde sind, sind auch Spieler herzlich eingeladen, die nicht zwingend einen Raidplatz suchen, aber vielleicht gerne mal mit gestandenen Spielern in einem Twinkraid ihren Raiddurst befriedigen möchten. Oder wenns soweit ausreicht, auch mal im Mainraid aushelfen würden, wenn sich die Gelegenheit bietet und mit ihrer netten Art den Chat und das TS mit unsinnigen Kommentaren beglücken. Im besten Falle auch gerne Hobbyangler, Farmer oder Questjunkies ;)
Angemerkt sei, dass der Raidkader verständlicherweise >10 ist, um nicht auf Randoms zurückgreifen zu müssen, was dann natürlich im Umkehrschluss bedeutet, dass der eine oder andere auch mal bereit sein muss auszusetzen, OHNE ein langes Gesicht zu machen.

Aktuell ist die Gilde leider aufgrund einiger Abgänge nicht Raidfähig und wir suchen händeringend nach Verstärkung!

Unsere Homepage:
(noch) http://dx.guildlaunch.com/
Raidtage:
Mittwochs & Sonntags!

Aktuell suchen wir:

- Bewerbungen von Tanks, Heilern aller Art gern gesehen!
- Krieger/DK Melee

Bei Fragen gern ingame an Shintrâ wenden, danke!

LG Shin
profile administrator(s): mrmrxxx, dxmän
last updated by mrmrxxx 1 year ago
< previous next >
< previous next >

Level 90 Members: 15, Unique Players: 10

RankCharacterPvE ScoreItem LevelSimDPS
2Rezzplx60.00542.50
7Sarthasis0.00492.13
3Luvy0.00478.13
1Zenshuiwapui0.00471.69
5Lollesan0.00483.40
2Bene0.00481.25
2Benediktomg0.00450.63
3Bodymuhwah0.00502.88137581.6
4Câthêrînêlôl0.00490.3391634.9
2Benebre0.00457.75
3Pixx0.00469.13
0Shintrá0.00504.75
2Mîmîmî0.00466.0054081.8
2Câthêrînê0.00488.50
4Bombastica0.00518.67173848.6
login register

Last Updated




 


WoWProgress on Facebook